Вторник, 21.05.2024, 06:59 | Приветствую Вас Гость

Все о футболе на Дальнем Востоке России

Главная » 2011 » Апрель » 27 » Отчет матча "Чита" - "Якутия"
05:53
Отчет матча "Чита" - "Якутия"

Команда из Якутска – дебютант второго дивизиона - для читинских футболистов и болельщиков была совершенно неизвестной. В первом туре якутяне довольно удачно сыграли в Иркутске, ничья с серебряным призером прошлогоднего турнира – неплохой результат для начинающей команды. Хотя, судя по заявке, в команде соперника имелись и игроки с опытом выступления во втором дивизионе.

Что касается игры, то гости серьезно играли от обороны и, несмотря на все усилия читинцев, сломать ее удалось не сразу. В первые 15 минут матча футболисты «Читы» практически не выходили из штрафной «Якутии». Сначала Евгений Векварт вышел против двух защитников, затем Роман Гаврюш и Евгений Алхимов не смогли обыграть якутского голкипера. Надо сказать, Максим Глейкин по ходу матча еще не раз выручил свою команду.

Первый опасный момент у ворот «Читы» гости создали на 22 минуте. Новичок команды - голкипер Руслан Евсеев неудачно сыграл на выходе, но вовремя подоспел Михаил Ванев, который и выбил опасный мяч за пределы поля.

По ходу матча хозяева владели и территориальным и игровым преимуществом, но результата долгое время это не приносило. Гости же засели в глухую оборону и уповали на дальние удары со штрафных и редкие контратаки.

Во втором тайме картина не изменилась. Читинцы продолжали наседать на ворота «Якутии»: опасный момент создал Евгений Бастов, который на 53 минуте пробил по центру поля с 25 метров, удар получился сильный, но мяч попал в руки вратарю. Следом Евгений Алхимов не смог противостоять двум защитникам, еще через минуту Роман Гаврюш нанес точный удар по воротам и снова вратарь оказался на высоте. На 60 минуте общими усилиями читинцам удалось вскрыть оборону соперника: Георгий Гармашов, получив передачу с левого фланга в штрафной площади, воспользовался ошибкой якутского защитника. На табло засветились долгожданные цифры – 1:0.

До конца второго тайма читинцы еще не раз угрожали воротам «Якутии», шансы увеличить счет были у Евгения Щербакова, Александра Симоненко. Но моменты так и остались нереализованными.